Пошук дав 34 результатів

Повернутися до листу подяк

Valeriy
Вів липня 23, 2019 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

У всех этих аккумуляторов, разные рабочие характеристики. Например, сегодня на легковые автомобили с системой "старт стоп", производители ставят специальные, стартерные AGM аккумуляторы. Обычные, стартерные аккумуляторы, туда не ставятся. Причина одна, обычный стартерный аккумулятор, там н...
Valeriy
Сер липня 24, 2019 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

Лично я считаю, что нужно пользоваться рекомендациями заводов изготовителей оборудования, для чего предназначено оборудование, там его и используйте. Однако, я допускаю и отклонения от этого правила. Так, у себя в бус, я установил и эксплуатирую обычный, бытовой холодильник. Мне так выгодно. Сейчас ...
Valeriy
Чет липня 25, 2019 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

IesuiT , А в чем заключается передергивание. У меня была определенная мною сумма денег, которую я запланировал потратить на оборудование буса системой электроснабжения и покупку холодильника. Исходя из этого я приобрел все необходимое для этого. Три солнечные панели, контроллер, AGM аккумуляторы, и...
Valeriy
Сер листопада 06, 2019 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Кемпер Фіат Дукато. Київ (не моє)

Если я не ошибаюсь, вы вроде хотели купить кемпер. По каким параметрам этот не подошел?
Valeriy
П'ят листопада 15, 2019 23:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Партнер Клуба: bukovelcamping або автокемпінг Буковель

Что я хочу сказать по поводу того дома в который вам предлагают сделать инвестицию. На буксире его могут до Буковели не дотянуть. Он не прочный.
Valeriy
П'ят листопада 15, 2019 11:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Кемпер Fiat Ducato, 6-місний Mizare-150

DRB , Обычно для удешевления растаможки, машину перед пересечением границы Украины немного дерибанят. На границе рассказывают, что это даже и не авто, а так старые, не очень годные, запасные части. Это делается с целью удешевления растаможки. Все что было снято, завозится в Украину в течении нескол...
Valeriy
Сер грудня 18, 2019 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Viber. Караванерская группа.

Открыл еще одну аксиому. Чем больше будет караванерских групп в Viberb и подобных программах, тем меньше будет общения на форуме.
Valeriy
Чет червня 27, 2019 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: питание в пути

Мы перед поездкой в Украине затариваемся по максимуму, на весь период отдыха. Зная, сколько дней вы будете отдыхать, всегда можно рассчитать, меню и необходимое количество продуктов. Скоропортящиеся продукты, овощи, фрукты, докупаем на отдыхе. Надеяться на то, что где то на берегу, тебя ждет суперма...
Valeriy
Пон січня 13, 2020 23:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Куплю кемпер (прицеп-дачу)

старшой, Не смешите мои старые ботинки, которые я в прошлом году выбросил. Дурят, причем без проблем. От разводилова тошнит. Не понимаю некоторых, "спицилистов" думают что все вокруг лохи. :-)
Valeriy
Нед лютого 16, 2020 13:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

mabilochka , С растаможкой разберитесь она не для всех прицепов большая. Подойдите в Киеве в таможенным брокерам и они вам все расскажут. Все зависит от цены прицепа и его веса, а старый караван по документам не может стоить дорого. Согластно таможенного тарифа это группа 8716 10 - причепи та напiв...
Valeriy
Нед лютого 16, 2020 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

mabilochka, Те кто завозит эту технику на Украину и торгует нею здесь, о некоторых нюансах ее растаможки, почему то стыдливо умалчивают. Поэтому берете приложение к "Таможенному кодексу", "Таможенный тариф" находите все что вас там интересует и решаете вопрос по существу.
Valeriy
Суб лютого 15, 2020 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

mabilochka, Вот один из адресов в Польше, где продают эти прицепы. Посмотрите может вам там что то покажется интересным. https://www.taniomania.pl/s/?search=niewiadow+126 Или вот сайт из Беларуси https://gocaravan.ru/adverts/
Valeriy
Пон лютого 17, 2020 01:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

Знову ж таки, якщо подивитись розмір акцизу згідно "Податкового кодексу" 215.3.8. причепи та напівпричепи для тимчасового проживання у кемпінгах, типу причіпних будиночків, то ми бачимо, що є тільки позиція 8716 10 99 00 причепи та напівпричепи для тимчасового проживання у кемпінгах, типу ...
Valeriy
Пон лютого 17, 2020 01:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

DRB , Не надо сказки. Я веду речь о том, что те кто завозит, не говорит правду о тех нормах законодательства, которые существуют в данном вопросе. К вашему сведению, мне приходилось завозить авто в Украину так же как и вам. Просто эти люди наживаются на незнании людей которые покупают привезенный т...
Valeriy
Пон лютого 17, 2020 12:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

mabilochka Оценить 20 - 30 летний прицеп, по цене нового, в Украине даже самая большая дрянь работающая на таможне, не сможет. Оценят по тем документам, которыми таможня должна пользоваться, но акциза там не будет. Есть 15 евро за оформление на таможне, растаможка 10%, 20% НДС, от стоимости оценки,...
Valeriy
Суб березня 07, 2020 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите кол-во посадочных мест в кемпере

donbass , Европейцам все равно, они сами переделывают свои бусы ничего не перерегистрируют и ездят. Думаю, что если у вас будет грузовая перегородка, то и на нашей границе, никто с вами ничего не сделает. Вы перевозите людей, груз, пункты 21.,22 ПДД это не запрещает, но есть определенные детали. Ед...
Valeriy
Чет березня 12, 2020 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

mabilochka , Обратите внимание, вот человек старый Невядов восстанавливает до нового состояния. Такое с этим караваном возможно http://www.caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?p=166937#p166937 Кстати он живет в Киеве, думаю при желании вы можете даже посмотреть все в деталях. Вот еще аналогичная си...
Valeriy
Суб березня 14, 2020 18:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

xl-oda , Посмотрите здесь думаю, что калькулятор больших ошибок тебе не выдаст https://finsee.com/%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%BB%D1%8F/#%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80 Хотя ...
Valeriy
Чет березня 19, 2020 19:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите выбрать караван.

opeleman, Я думаю, что сегодня вся держат накопления в долларах. Поэтому тезис про маски, здесь не катит. Ну а про это караван будем помочать, как говорят мои знакомые молдаване. :-) :-)
Valeriy
Нед квітня 26, 2020 10:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Арабатская стрелка

xl-oda, Думаю, что ближе к концу мая все более менее прояснится. Сейчас пока идет постоянный рост количества заболевших, хотя сама динамика вроде как возрастает не сильно.